Cкончался известный японский актер из «Убить Билла»

Cкончался известный японский актер

В возрасте 82-х лет скончался Сонни Чиба, сыгравший в таких популярных американских фильмах, как «Убить Билла» и «Форсаж: Токийский дрифт». В качестве причины смерти указываются осложнения, возникшие в результате заражения коронавирусом.

Карьера Чибы в кино и на телевидении длилась с 1960-х по 2010-е годы, он появлялся в бесчисленных японских фильмах, демонстрируя свои профессиональные навыки в боевых искусствах, а позже выступая постановщиком сцен с их использованием.

Садахо Маэда, (а именно таково настоящее имя артиста), родился 22 января 1939 года в Фукуоке, Япония. Он начал изучать боевые искусства в 1957 году в Японском университете спортивных наук. Учился у мастера каратэ Масутацу Оямы и в 1965 году получил черный пояс первой степени. Позже он сыграл Ояму в трилогии фильмов — «Чемпион смерти», «Медвежий боец каратэ» и «Каратэ на всю жизнь».

В 1984 году он получил черный пояс четвертой степени. Он также обладал черными поясами по ниндзюцу, шориндзи кемпо, дзюдо, кендо и годзю-рю каратэ. В фильме Квентина Тарантино «Убить Билла» Чиба исполнил роль Хаттори Ханзо, гениального мастера и владельца суши-ресторана, который создает клинок для персонажа Умы Турман.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>