Режиссер «Гарри Поттера» переходит на триллеры

Режиссер четырех фильмов о Гарри Поттере и двух частей «Фантастических тварей» решил взять перерыв в размахивании волшебными палочками и сражениях с черными магами и диковинными зверями. Теперь Йейтс попробует себя на поле криминальных триллеров в духе Мартина Скорсезе, сообщает Slashfilm.

Полностью оригинальный сценарий для пока безымянного проекта Йейтсу напишут в Wells Tower, при этом Sony Pictures хранит молчание и касательно сюжета триллера. Все, что известно — некое сходство с «Волком с Уолл-стрит» и лейтмотив фильма. Речь пойдет о фармацевтических продажах наркотических веществ.

Последней полнометражной работой Дэвида Йейтса, не связанной с миром Гарри Поттера, был фильм «Легенда о Тарзане», вышедший в далеком 2012 году. Кроме того, двумя годами позднее режиссер поставил пилотный эпизод политической драмы «Тиран» — сериал на экранах не задержался, но собрал положительные отзывы критиков.

Источник фото: Legion-Media

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>