Израиль вновь нанес ракетный удар по целям в Сирии

Ночь 19/20.07.21: удар по Сирии и обстрел из Ливана: oleggranovsky —  LiveJournal
В ночь на 20 августа израильские ВВС из ливанского воздушного пространства нанесли ракетные удары по наземным целям в окрестностях Дамаска и Хомса (165 км от Дамаска), сообщает агентство SANA со ссылкой на собственный военный источник.

«Сионистский враг открыл огонь в 23.03 с юго-восточной стороны Бейрута», — уточняет агентство.

«Средства противовоздушной обороны Сирии отразили воздушную атаку и поразили большую часть ракет», — утверждает военный источник. — В настоящее время изучаются последствия нападения».

По данным информационного агентства «Ассошиэйтед пресс», жители Дамаска слышали по крайней мере пять громких взрывов, сотрясавших их дома в течение 15 минут.

По данным базирующейся в Лондоне неправительственной организации «Сирийская обсерватория прав человека» SOHR, «израильские ракеты были нацелены на склады оружия и военные позиции «Хизбаллы».

Предыдущая атака ВВС Израиля целей на территории Сирии была осуществлена 17 августа — тогда были обстреляны позиции воюющих на стороне Сирии проиранских шиитских формирований в юго-западной провинции Эль-Кунейтра. 22 июля были нанесены удары по складам «Хизбаллы» с оружием и боеприпасами в Эль-Кусейре на юге провинции Хомс.

В ответ Дамаск призвал Совет Безопасности ООН «привлечь Израиль к ответственности за его агрессивные действия против Сирии, которые участились в последнее время».

https://www.9tv.co.il/item/33271

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>