Facebook отключил функцию просмотра друзей для пользователей из Афганистана

Для аккаунтов тех пользователей Facebook, которые находятся в Афганистане, соцсеть временно скрыла списки друзей и возможность поиска по ним. Как сообщил глава отдела политики кибербезопасности соцсети Натаниэль Глейхер, это было сделано для того, чтобы защитить людей от преследования.

Глейхер рассказал, что команды Facebook провели работу над повышением защищенности личных данных подписчиков из Афганистана, захваченного террористическим движением «Талибан» (запрещено в РФ).

Кроме того, теперь пользователи из Афганистана смогут в один клик заблокировать свою страницу в Facebook. После блокировки профиля люди, не входящие в список друзей пользователя, не смогут увидеть посты или фотографии в нем.

Глейхер также отметил, что ужесточить настройки видимости может быть полезно тем, кто находится за пределами Афганистана, но имеет друзей в этой стране, поскольку это повысит приватность друзей и поможет защитить их.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>