Израиль: Рекордный призыв женщин в МАГАВ

05.08.21, в ряды пограничной полиции (МАГАВ) призывались 320 женщин-бойцов, рекорд для данного рода войск. 26% женщин призыва августа 2021 г., выбравших боевую службу, отметили МАГАВ как первый для себя приоритет. А если брать 2-й и 3-й приоритеты – то 90%. Призывницы начинают курс подготовки на учебной базе МАГАВ в Маале Махмаш.

 

На каждую штатную должность для женщин-бойцов в МАГАВ есть 10 призывниц. В связи с этим в МАГАВ решено создать в ближайший год две новые роты для действий в ЙОШ, где впервые более половины (а точнее 65%) л/с будут женщины. Массовый призыв женщин в МАГАВ ожидается и в следующем, ноябрьском призыве. Первая новая рота будет создана с завершением подготовки новобранцев августа-21, она возьмёт под свою ответственность зону границы с ЙОШ в зоне Дженин.

МАГАВ начал принимать женщин-бойцов более 25 лет назад, с 1995 г. Сейчас 35% боевого персонала МАГАВ – женщины. Они служат во всех подразделениях и в разных должностях, в т.ч. командных и специальных, таких как боевые санитары, кинологи, сыщики, операторы спецсредств, подразделения по борьбе с беспорядками и т.п. Недавно командующий МАГАВ генерал-майор полиции Амир Коэн назначил 4 женщин командирами рот МАГАВ, по одной в ЙОШ, на побережье, на севере и в учебной школе МАГАВ (БААД МАГАВ). 16 женщин из МАГАВ сейчас проходят офицерский курс в БААД-1.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>