Рейтинг Байдена после захвата Афганистана талибами упал до минимума

Рейтинг одобрения деятельности президента США Джо Байдена снизился до минимальных показателей за время его президентства, передает РБК со ссылкой на совместный опрос Reuters и Ipsos.

Опрос был проведен в понедельник, 16 августа, через день после того, как террористическое движение «Талибан» (запрещено в России) захватило власть в Афганистане. Рейтинг Байдена составил 46%, снизившись за выходные на 7%.

Кроме того, отдельный опрос, проведенный Ipsos, показал, что действия Байдена в области руководства военными и дипломатическими усилиями США в Афганистане в этом году одобряют меньше половины американцев. Эта оценка оказалась ниже, чем у трех предыдущих президентов, при которых США участвовали в конфликте в Афганистане, включая экс-президента Джорджа Буша, при котором произошло вторжение войск США в Афганистан.

Напомним, ранее в Белом доме заявили, что президент Байден берет на себя ответственность за все решения, которые приняло правительство США в отношении Афганистана.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>