Компания Poly Network предложила работу хакеру, укравшему у неё криптовалюту на 600 миллионов долларов

А также вознаграждение в 500 тысяч долларов, но от денег он отказался.

  • Блокчейн-платформа PolyNetwork предложила хакеру должность главного советника по безопасности, как пишет Bloomberg. Она призвала его и дальше помогать вносить вклад в развитие безопасности блокчейна.
  • Хакер взломал Poly Network 10 августа и украл криптовалюту на сумму около 600 миллионов долларов. После этого создатели платформы призвали майнеров внести в чёрный список токены с адресов злоумышленника, а у хакера попросила вернуть криптовалюту.
  • После взломщик объяснил, что сделал это «ради развлечения». Он заметил уязвимость в коде Poly Network и так решил указать на неё разработчикам. Платформа предложила хакеру вознаграждение в 500 тысяч долларов тысяч за найденную уязвимость, но он отказался.
  • По данным Poly Network, хакер уже вернул всю криптовалюту. Ещё 235 миллионов находится на специальном счету, доступ к которому есть и у хакера, и у платформы — и нужны ключи от обеих сторон. Хакер заявил, что предоставит ключ, когда все «будут готовы».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>