Латвия ужесточит наказание за незаконное пересечение границы

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Правительство Латвии одобрило поправки к Уголовному кодексу, которые ужесточают наказание за незаконное пресечение государственной границы. Об этом сообщает портал Delfi.

В соответствии с поправками, нелегальное пересечение границы признается тяжким преступлением, а за его совершение нарушителям грозит уже не два года тюрьмы, а четыре.

В Министерстве внутренних дел (МВД) Латвии отметили, что ужесточение наказания необходимо для борьбы с нелегальной миграцией.

Ранее представитель Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН) в регионе Северных стран и Балтии Элизабет Хаслунд выразила беспокойство из-за известий о насилии, применяемом Латвией в отношении нелегалов. Она также обратила внимание на сообщения о том, что латвийские пограничники вытесняют мигрантов обратно на белорусскую территорию.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>