Бокс, вино без сульфитов и медитации: как Холли Берри создала идеальную версию себя

В английском языке есть слово fitspiration, аналог которого в русском подобрать сложно. Оно состоит из двух слов: fitness, что означает фитнес, и inspiration, что переводится как вдохновение. Фитспирейшен можно перевести как «мотивация для поддержания себя в отличной форме». А если говорить о людях, то лучший пример фитспирейшена — это знаменитая голливудская актриса Холли Берри, которой сегодня исполняется 55 лет.

На протяжении долгих лет звезда следит за собой и много и усердно тренируется, чтобы оставаться в форме (и она впечатляет!). В последние месяцы актриса тренировалась еще упорнее, так как готовилась к съемкам в своем режиссерском дебюте — фильме «В синяках» (Bruised), где она играет звезду смешанных единоборств. Холли — настоящий боец с невероятной силой воли и стойкостью, и даже перелом двух ребер не помешал ей продолжить съемки.

Холли Берри не раз говорила, что не сразу пришла к тому образу жизни, каким живет сейчас: потребовались годы, чтобы найти то, что подходит именно ей. Зато сейчас актриса знает — она стала лучшей версией самой себя. Как Холли Берри поддерживает свою физическую форму, каких правил в питании придерживается и из чего состоит ее бьюти-рутина, рассказываем в нашем материале.

Холли Берри

Тренировки

РЕКЛАМА

1.Упражнения, задействующие несколько групп мышц

Холли Берри предпочитает комплексные упражнения на все тело, нежели на одну группу мышц. К примеру, для того чтобы прокачать пресс, она делает приседания, при которых также задействуются мышцы живота. А вот простые скручивания или подъемы корпуса она не делает.

Холли Берри с тренером Питером Ли Томасом

Холли Берри с тренером Питером Ли Томасом

Холли Берри

Исключения бывают, только если ей нужно добиться определенного телосложения для роли в фильме.

 

2.Разнообразные тренировки

Холли не зацикливается на одном направлении в фитнесе. Она делает разные тренировки: высокоинтенсивные кардиотренировки, силовые, плиометрические, занимается бегом и боксом.

Холли Берри

3.Планка

Берри признается, что является большой поклонницей планки — упражнения, направленного на пресс.

Одно упражнение на пресс, которое я довольно часто включаю в свои тренировки, — это планка. Планка сильно повлияла на мои мышцы кора и общую силу. Иногда я стою в планке так долго, как могу. Сначала у меня начинает болеть пресс, но затем горит все тело,

— отмечает она.

Холли Берри

4.Бокс

Холли — давняя поклонница бокса. Этим видом спорта она занимается уже 10 лет.

Холли Берри

Бокс по-прежнему считается одной из лучших тренировок для всего тела. Занимаясь спортом, вы лепите каждую мышцу и сжигаете основные калории и жир. Бокс значительно снижает уровень стресса, развивает координацию рук и глаз, придает уверенности и делает вас дисциплинированнее.

Я занимаюсь боксом последние 10 лет, а в течение последних трех делаю это регулярно. Мне нравится, что я всегда учусь бросать себе вызов и прорабатываю новые мышцы,

— говорит актриса.

Холли Берри

Холли Берри с тренером Питером Ли Томасом

Холли Берри с тренером Питером Ли Томасом

5.Йога и стретчинг

В свою тренировочную программу актриса также включает йогу и стретчинг.

Иногда она занимается йогой перед своими высокоинтенсивными тренировками в качестве разминки. Холли признавалась, что эта практика для нее один из любимых способов, чтобы размяться и избежать травм.

Холли Берри

А вот после тренировки Берри делает растяжку.

Фитнес — это не только бег, силовые тренировки и работа кулаками. Для меня быть спортивной и суперподтянутой — это еще и быть спокойной, тянуться и дышать. Включение растяжки в мою фитнес-программу помогает моим мышцам оставаться гибкими, повышает мою подвижность и диапазон движений и, самое главное, помогает мне избежать травм,

— говорила Холли.

Холли Берри

Тренировка от Холли Берри:

— 40 выпадов со сгибанием предплечья;

— 20 приседаний с подъемом веса над головой;

— 38 выпадов со сгибанием предплечья;

— 19 приседаний с подъемом веса над головой;

— 36 выпадов со сгибанием предплечья;

— 18 приседаний с подъемом веса над головой.

Продолжать до тех пор, пока количество подходов не дойдет до нуля.

Холли Берри с тренером Питером Ли Томасом

Холли Берри с тренером Питером Ли Томасом

Холли Берри с тренером Питером Ли Томасом


Питание

 

1.Фастинг и кетодиета

Холли сочетает популярное в последнее время интервальное питание и кетодиету, суть которой заключается в употреблении в пищу продуктов с высоким содержанием жира и умеренным содержанием белка. Такое питание Берри, которая страдает диабетом второго типа, подходит.

Холли Берри

Чтобы регулировать свой уровень инсулина, Холли употребляет мало углеводов. Это замечательный способ оставаться в отличной форме,

— объяснял ее тренер Питер Ли Томас.

Звезда навсегда отказалась от макарон, риса и хлеба.

Холли Берри

Актриса обычно ест два раза в день и не завтракает. А ее тренер рассказывал, что первый раз Холли ест после его тренировки, что является обедом и завтраком вместе взятыми.

Как правило, это стейк с большой порцией зеленого салата. Или же она может съесть курицу вместе с листьями темно-зеленого салата. Также она может съесть два или три яйца,

— отмечал он.

Холли Берри

 

Перекусывает звезда обычно овощами (сельдереем, огурцами) и ягодами (черникой, малиной, голубикой и ежевикой).

На ужин Холли ест мясо (это может быть баранья отбивная) или кетогенное рагу, состоящее из цветной капусты, брокколи и сывороточного протеина.

Холли Берри

Что же до сладостей, то Холли их почти не ест. Исключение она делает только в дни рождения детей — 13-летней Налы и семилетнего Масео.

Холли Берри

 

 

2.Напитки и добавки

Свой день актриса начинает со стакана воды, иногда выжимая в него немного лимонного сока. А сразу после этого она пьет аминокислоты, которые помогают ей наращивать мышечную массу.

Холли Берри

В течение дня и перед сном Берри пьет костный бульон. Актриса говорит, что в нем очень много коллагена, который очень полезен для кожи.

Утром натощак она пьет зеленый сок или особый кофе, который называют bulletproof (пуленепробиваемый) coffee. Рецепт его прост: в обычный черный кофе добавляется масло МСТ (это разновидность жирных кислот) и несоленое масло категории grass-fed (то, которое сделано из коровьего молока).

Холли Берри

Этот напиток снискал большую популярность в США и очень распространен среди голливудских звезд.

Холли Берри

3.Алкоголь

Может показаться, что диета Холли очень строгая и не предполагает никаких лакомств. Однако это не так. Актриса, к примеру, любит вино и включает его в свой рацион. Правда, вино Берри пьет не любое, а то, которое подходит для ее кетодиеты, — без сульфитов и с низким содержанием сахара.

Секреты красоты и уход за собой

1.Пилинг

Холли не скрывает, что уже много лет пользуется услугами одного и того же косметолога, Ольги Лоренцин, и что ее сияющая кожа — заслуга специалиста. Холли к советам своего косметолога всегда прислушивается и регулярно самостоятельно делает дома пилинги.

Холли Берри

2.Самодельные маски для лица

Берри никогда не пренебрегает домашним уходом, а маски для лица она делает ежедневно. Причем по собственному рецепту: она смешивает заваренный зеленый чай, куркуму, лимонный сок и обычный йогурт.

Холли Берри

Холли Берри

3.Солнцезащитный крем

Холли любит проводить время на свежем воздухе. Но чтобы это принесло организму только пользу, актриса никогда не пренебрегает солнцезащитным кремом.

Я пользуюсь солнцезащитным кремом с 16 лет. Я использую SPF 30, потому что не думаю, что кремы с более высокой степенью защиты непременно более эффективны,

— делится она.

Холли Берри

Холли Берри

4.Минимум косметики

Профессия обязывает Холли Берри всегда быть на высоте — на съемках, премьерах и светских выходах она должна быть во всеоружии. Но в обычной жизни звезда дает своей коже отдохнуть и крайне редко пользуется декоративной косметикой.

Если я не работаю, то не крашусь. Мне кажется, это прекрасная возможность дать коже отдохнуть от косметики. Я очень тщательно ухаживаю за кожей, поэтому могу спокойно выйти на улицу без мейкапа,— отмечала она.

Холли Берри

5.Медитации

Хорошо выглядеть Берри помогает не только внешний уход, но и внутреннее состояние. Поэтому она часто медитирует.

Моя медитативная практика — это мой способ оставаться сильной и сосредоточенной для самой себя, а также для моих детей, когда дела идут не очень хорошо. Я надеюсь, что сегодня все найдут минутку, чтобы перевести дух. Вы этого заслуживаете,

— говорит актриса.

Холли Берри

6.Счастливая личная жизнь

Не зря говорят, что внешний вид во многом зависит от внутреннего состояния. Уже около года актриса встречается с певцом Ваном Хантом, рядом с которым она выглядит очень счастливой.

Холли Берри и Ван Хант 

Холли Берри и Ван Хант

Холли Берри и Ван Хант 

Холли Берри в фильме "Умри, но не сейчас", 2002 год 

Холли Берри в фильме «Умри, но не сейчас», 2002 год

Холли Берри, 2002 год 

Холли Берри, 2002 год

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>