Bloomberg: Сотрудники посольства США в Кабуле уничтожают секретные документы

В посольстве США в Кабуле уничтожают секретные документы. Как сообщают источники Bloomberg, такой приказ был отдан сотрудникам дипведомства.

Отмечается, что уничтожаются также предметы, на которых изображен флаг США, логотип посольства или других американских ведомств.

Предположительно, эти действия связаны с опасениями, что столицу Афганистана вскоре захватят боевики движения «Талибан» (признано в России террористическим и запрещено — «Росбалт»), пишут СМИ. Со ссылкой на свои источники CNN сообщает, что талибы «могут изолировать Кабул в течение недели или ближайших трех дней». Однако это не означает, что боевики войдут в столицу, добавляет СМИ.

Ранее издание Politico со ссылкой на источники в ВС сообщало, что центральное командование Вооруженных сил США считает неизбежным эвакуацию американского посольства в Афганистане. По информации издания, Пентагон собирается осуществить полный вывод американской миссии в Кабуле.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>