Николас Кейдж назвал самый безумный фильм, в котором он когда-либо снимался

Николас Кейдж назвал самый безумный фильм, в котором он когда-либо снимался

На кинофестивале Sundance Николас Кейдж сказал, что «Узники страны призраков» – это самый странный фильм, в котором ему довелось сыграть роль Пророка. Трейлер фильма показали 11 августа 2021 года на ютуб-странице FilmStar Trailer.

Николас Кейдж сыграл главную роль в фильме, который рассказывает историю о том, как грабитель, которого освободили из тюрьмы, спасает внучку губернатора. На выполнение задания ему дали 5 дней. Иначе он погибнет от взрыва его собственного костюма.

«Узники страны призраков» в прокат выйдет 17 сентября.

Актерский состав
Кроме Николаса Кейджа в ленте снялись:

Билл Моусли («Изгнанные дьяволом»);
Ник Кассаветис («Без лица»);
София Бутелла («Экстаз»).

Режиссером стал японский создатель Сион Соно, который работал над такими проектами «Откровение любви», «Крот» и «Холодная рыба». Сценарий написали актеры Аарон Хендри («Хор») и Реза Сиксо Сафа («Менталист»).

«Узники страны призраков» – первый англоязычный проект Сиона Соно. Критики остались в восторге от киноленты: они называют его одним из лучших фильмов режиссера.

Отзывы на ленту
Премьера фильма состоялась на кинофестивале Sundance в 2021 году. Критики не заставили ждать с отзывами.

Дэвид Эрлих, IndieWire
«С первых минут эпизода лента задает правильный настрой. Особенно когда Николас Кейдж грабит банк. Градус абсурда настолько высок, что фильм с этого момента притягивает внимание аудитории и до конца держит в напряжении. Сотрудничество Соно и Кейджа – это столкновение двух гениальных умов».

Питер Ян Брюгге, Variety
«Вот хорошая новость для тех, кто еще сомневался, – Николас Кейдж никогда не бывает скучным, даже когда ему самому скучно. Сценарий авторства Аарона Хендри и Рези Сиксо Сафа, кажется, писали с явным намерением сделать происходящее как можно более абсурдным. И чем абсурднее история, тем большее удовольствие получает Кейдж».

Мэтт Петчес, Polygon
Рецензенты хвалят визуальные элементы. Сион Соно удачно смешал западную и восточную эстетики в декорациях. «Узники страны призраков» выглядят как нечто среднее между «Безумным Максом», американским вестерном и самурайскими фильмами.

«Как и предыдущие фильмы режиссера, «Узники страны призраков» нравятся многим. Костюмы рассказывают столько же истории, сколько и экспозиционные диалоги. В одну минуту Соно переносит зрителя на улицы Самурай-Тауна, вдохновленного Токио, а затем отправляет его в страну призраков – свалку, словно из «Капитана Крюка» Стивена Спилберга. В этом мире так и чувствуется странность».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>