Британия задумалась об отправке войск в Афганистан

Министерство обороны Великобритании не исключает отправки войск в Афганистан — это может потребоваться как минимум для эвакуации британских граждан с территории страны. Об этом сообщает The Daily Record со ссылкой на главу военного ведомства Бена Уоллеса.

Уоллес заявил, что планируется отправить в Афганистан 600 солдат, чтобы вывезти оттуда более чем 2 тысячи дипломатических работников. На вопрос журналиста о том, станет ли британская сторона вмешиваться при возобновлении деятельности террористов в регионе — с помощью авиаударов или даже наземной операции — министр заявил, что такое развитие событий не исключено.

Ранее сообщалось, что Уоллес назвал решение о выводе военного контингента США из Афганистана неправильным и преждевременным. По его словам, обстановка в республике может привести к росту нестабильности во всем мире. «Я точно испытываю обеспокоенность тем, что несостоявшиеся государства являются благодатной почвой для таких людей. «Аль-Каида» (запрещена в России), вероятно, вернется», — предрек Уоллес.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>