Появилась информация о захвате «Талибаном» «второй столицы» Афганистана

Место происшествия

Боевики террористической группировки «Талибан»  прорвались в центр Герата. Афганские военные и ополченцы отступают. Об этом пишут пользователи Twitter.

По неподтвержденной информации «Sputnik Афганистан», в настоящий момент экстремисты штурмуют администрацию губернатора и управление полиции. По имеющимся сведениям, успех террористов стал возможным благодаря внедрению в город «спящих ячеек», координировавших действия штурмующих. Боевики захватили школу подготовки летчиков и находятся в 500 метрах от резиденции губернатора города.

Герат — третий по величине город Афганистана. Он стал объектом нападений экстремистов еще в июле, но тогда город удалось отстоять благодаря американской авиации.

Положение афганских властей с каждым днем становится все критичнее. За последнюю неделю талибы смогли захватить столицы десяти провинций и казнить сотни людей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>