Сантехника из литого мрамора: достоинства и недостатки

Литой мрамор представляет собой смесь разных каменных частиц и смолы, в которую добавляются различные пигменты для создания реалистичных цветов и узоров, имитирующих натуральный камень.

В отличие от изделий из натуральных камней, использование технологии литого мрамора позволяет создавать различные формы и размеры.

Технология создания изделий из литого мрамора

Сантехника из литого мрамора покрывается специальным покрытием, имеющим высокую адгезию со смесью искусственного мрамора, в результате чего образуется прозрачная поверхность чрезвычайной прочности. Поверхность может быть как полированной с красивым блеском, так и матовой. Поскольку литой мрамор не имеет пористой поверхности, он не требует дополнительного обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации.

В ассортименте продукции производителя сантехники «Miraggio» https://miraggio.ua/ru/ представлены следующие виды изделий из литого мрамора:

  • раковины;
  • ванны;
  • стойки;
  • стенки душевых кабин;
  • фартуки;
  • различные элементы отделки ванной комнаты и кухни.

Изделия из литого мрамора имеют свои достоинства и недостатки, которые необходимо учитывать при выборе такой продукции.

Достоинства сантехники из литого мрамора

Особыми достоинствами таких сантехнических изделий являются широкий выбор дизайнов, форм и цветовых решений. Производитель «Miraggio» предлагает как классические белые варианты, так и модели асимметричной формы с отделкой под натуральный камень.

Данные изделия имеют высокую устойчивость к механическим повреждениям, длительный срок эксплуатации. Низкая теплопроводность материала обеспечивает долгое сохранение температуры воды и теплоты поверхности самого изделия. При возникновении сколов и царапин поверхность можно отреставрировать в домашних условиях.

Изделия отличаются высокой степенью шумопоглощения. Для ухода за ними можно использовать любые моющие средства. Они отличаются экологичностью и обеспечивают гигиеническую безопасность.

Недостатки сантехники из искусственного камня

К недостаткам сантехнических изделий из литого мрамора относят их достаточно высокую цену, а также большой вес. На поверхности изделий из литого мрамора легко образуются царапины и сколы, поэтому для ухода за ними нельзя использовать чистящие абразивные порошки. Кроме того, такие изделия легко поглощают красящие вещества и ржавчину.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>