Опального Джонни Деппа наградят сразу два кинофестиваля

Черная полоса в карьере Джонни Деппа может скоро закончиться. Пока в Голливуде его выгоняли из проектов, организаторы фестивалей в Сан-Себастьяне и Карловых Варах мечтают вручить актеру награды.

Сегодня в THR появилась информация о том, что опальный Джонни Депп станет звездой сразу двух кинофестивалей в Европе. Сначала его ждут в Испании на фестивале в Сан-Себастьяне, чтобы вручить награду Donostia Award за выдающийся вклад актера в мир кино. Затем звезде предстоит посетить Международный кинофестиваль в Карловых Варах, где его также ждет награждение.

Вручение премии Джонни Деппу не могло не вызвать споров. Но в Европе заявили, что судить о поведении представителей киноиндустрии не их задача. Они оценивают только вклад в искусство кино.

«Для нас большая честь приветствовать на фестивале икону современного кино. Мы так долго восхищались Деппом и очень рады удостоить его этой чести», — заявили руководители фестиваля.

Кроме церемонии награждения запланирован показ драмы «Великий», где актер великолепно сыграл фотографа журнала Life Юджина Смита, который помогал раскрыть крупномасштабное отравление ртутью прибрежных поселений Японии в начале 1970-х годов. Также участники увидят документальный фильм «Еще по одной с Шейном Макгоуэном» о фронтмене Pogues, cпродюсированный Деппом.

Логично предположить, что после таких чествований карьера Деппа снова взлетит до небес, а Warner Brothers и прочие голливудские боссы, поставившие звезду «на паузу», поспешат принести актеру свои извинения.

Источник фото: Legion-Media

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>