Как выбрать качественные и безопасные обои для детской комнаты

Если взрослым людям не особо важна тематика интерьера, для детей она играет повышенную роль в быту и для комфорта. Внутренний вид комнаты может влиять на эмоциональное состояние ребёнка, мотивировать его на новые достижения. Помимо уникального вида, который понравится малышу или подростку, обои для детской должны обладать высокими техническими характеристиками и быть безопасными в процессе эксплуатации.

Детские обои в Украине: разновидности

Рассмотрим 6 основных разновидностей отделочных материалов из каталога нашего интернет-магазина:

  • Бумажные детские обои – экономичный вариант, но подойдёт только для детей старшего возраста. Если поклеить их в комнату малышам, есть вероятность, что вскоре на стенах появятся новые рисунки и оторванные места.

  • Флизелиновые. Отличаются повышенной плотностью и длительным сроком службы. Способны выдержать интенсивную эксплуатацию, устойчивы к истиранию. Если ребёнок измажет стену, её можно помыть обычной водой. Материал полностью экологичен, не имеет в составе химических примесей.

  • Виниловые – плотные и со средним показателем тяжести. Они легко клеятся, поддаются реставрации. При хорошем выборе рисунка допускается удалить повреждённую или изрисованную часть и заменить её «заплаткой».

  • Фотоообои с нужным тематическим рисунком понравятся любому малышу. Ребёнок будет заботиться о любимом дизайне. Такие обои могут продаваться как на бумажной основе, так и на более плотном материале.

  • Обои в детскую под покраску подойдут для детей любого возраста. При возникновении дефектов достаточно отреставрировать часть запасным куском и покрасить стену эмульсией.

  • Моющиеся варианты отделки интерьера стоят дороже стандартных, но позволяют добиться чистоты в помещении и спасут от постоянного переделывания ремонта.

В каждой категории можно найти качественные и красивые стройматериалы, которые помогут воплотить в комнате ребёнка самые оригинальные идеи дизайна.

Каким требованиям безопасности должны отвечать детские обои на стену

Независимо от возраста и качества иммунитета малыша или подростка современные декоративные покрытия должны быть:

  • Экологически чистыми и не источать химические вещества в окружающую среду.

  • Безопасными с физической точки зрения – запрещена поклейка вариантов со стразами или 3D-обоев с мелкими отклеивающимися элементами.

  • Приятными на вид, без раздражающих или возбуждающих психику элементов – рисунок должен быть спокойным и нравиться подростку.

  • Индивидуально подобранными – лучше всего обсудить вид и свойства поверхности с самим малышом, если он уже способен сделать самостоятельный выбор.

Перед тем, как купить обои в детскую, поинтересуйтесь, какие цвета и мотивы в оформлении комнаты понравятся ребёнку. Рекомендуется выбирать отделочные материалы совместно. Это не только укрепит доверие в семье, но и покажет малышу, что у него есть право голоса в доме.

Где и как купить отделочные материалы для детской комнаты

На нашем сайте можно недорого приобрести все необходимое для ремонта комнаты вашего ребёнка. Одним из преимуществ магазина считается возможность купить товары онлайн – это удобно в период пандемии, а также требует малых затрат времени. Дополнительно при заказе в интернете есть вероятность получения скидки ли промо-кода для новых покупателей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>