Антонио Бандерасу – 61

Антонио Бандерасу – 61

Легендарный испанский актер, режиссер и продюсер Антонио Бандерас (Хосе Антонио Домингес Бандера) 10 августа празднует день рождения. Сегодня ему исполняется 61 год.

С годами он не сильно изменился, за исключением седины и мимических морщинок.

С детства Бандерас мечтал стать футболистом, но в 16 лет после просмотра мюзикла «Волосы» у него появилось желание стать актером. Антонио дебютировал в кино в 1982 году. Снялся в фильме Педро Альмодовара «Лабиринт страстей».

Уже в 90-х Бандерас снялся в замечательной картине «Отчаянный», которая принесла актеру признание и две номинации на кинопремии.

Мировую популярность секс-символу все же принес фильм «Маска Зорро», в котором Антонио показал свой страстный темперамент.

Самыми лучшими его фильмами считаются «Интервью с вампиром», «Филадельфия», «Четыре комнаты», «Дом духов», «Держи ритм».

Самой новой его работой стал комедийный боевик «Телохранитель жены киллера», в котором он сыграл вместе с Сальмой Хайек, Райаном Рейнольдсом и Сэмюэлем Л. Джексоном.

К слову, Бандерас достиг успеха в ряде профессиональных амплуа: он один из самых успешных и самых высокооплачиваемых актеров, талантливый режиссер, а также обладатель большого количества престижных наград.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>