Как выбрать велосипед — несколько простых советов

Купить велосипедВелопрогулка, это лучший вид отдыха на природе для активных людей. Помимо того, что вы можете укрепить свое здоровье, вы также получаете возможность исследовать обширную территорию. Хороший велосипед позволяет уехать достаточно далеко от города, выбрав место для пикника на нетронутой природе, уединиться в тишине степи или пении лесных птиц. Все зависит от вашего желания.
А может быть вы хотите прокачать кардио и получить крепкие мышцы и железное сердце.  В любом случае вы можете выбрать хороший велосипед в интернет магазине, например на https://velopark.com.ua/ , или в тематическом спортивном магазине а вот как его выбрать — давайте рассмотрим детальнее.

1. Выбираем то, чем будем пользоваться постоянно.

Первый совет — подбирайте велосипед под свой рост. Это сделать очень просто — умножте длину внутренней поверхности ноги на коефициент:
0,635 – для шоссейных моделей;
0,66 – для туристических велосипедов;
0,226 – для горных.

Совет второй — берите прогулочный велосипед с необходимыми аксессуарами и элементами. Не забывайте про крылья, которые защищают от грязи, фонарь, который хорошо освещает дорогу. Всегда берите велосипед в комплекте со светоотражательными элементами. Вам обязательно понадобится шлем , возможно наколенники, а если вы спринтер то и хорошо проветриваемая удобная форма.

2. Ширина колес, количество скоростей.

Наиболее распространен в наших условиях и хит продаж это так называемый «горный велосипед», или велосипед для пересеченной местности. В чистом виде он оборудован широкой амортизирующей вилкой и широким протектором колеса с хорошим грунтовым сцеплением. Он подходит и для шоссе, но если вы катаетесь преимущественно в городе, то приобретайте гладкий «асфальтный протектор».  Если же у вас есть необходимость ездить за покупками и возить детей, выбирайте более подходящий для этого городской влосипед, с багажником. А аксессуар — детское кресло и шлем с элементами безопасности.

3. Качество велотехники

Вопрос качества и цены чаще всего определяются в виде компромисса, 50 на 50. Обычно большинство велосипедов известных производителей и качественны и совершено безопасны, а вот цена уже варьируется в зависимости от бренда и комплектации. Стоит отметить, что в данном вопросе можно положиться и на консультанта в магазине, в котором вы будете приобретать велосипед. Такая консультация съэкономит вам время и деньги. Так что не стесняйтесь — консультируйтесь. Примеряйте детали и ищите тот вариант, который будет для вас удобным и безопасным.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>