У Зеленского разрабатывают план как после 24 августа править Украиной вечно

Поговорил с Geo Leros. Если верить его источникам, в Офисе Президента готовят грандиозную комбинацию. Правда, решатся ли — вопрос. А пока…

«- Небольшой инсайд: один из вариантов, который на сегодняшний день они просчитывают (и, возможно, Зеленский объявит об этом на праздновании 30-летия Независимости): подать законопроект, согласно которому полностью ликвидируется институт президентства, и создается парламентская республика.
При этом Зеленский сохраняет свое обещание идти лишь на один президентский срок — но на самом деле остаётся у власти куда дольше. Потому что планирует на хайпе снова взять большинство в парламенте — что сделает его Премьер-министром с монополией на власть. По сути это будут полномочия всевластного монарха.

— Ничего себе. Вы уверены в надежности человека, который передал вам эту информацию?

— Это не такая уж секретная информация, поэтому многие партии готовятся к выборам осенью. Сами подумайте: ему сейчас незачем перезапускать парламент, поскольку все голосуют, как зайчики. А вот изменить Конституцию и сложить с себя полномочия — ход красивый; тогда можно на хайпе набрать большой рейтинг и остаться премьером условно бессрочно. Превращая Украину в лукашенковскую мечту.

— Ну, и какой процент вероятности вы даете этому варианту?

— Довольно высокий. Он превращается в царя, ему надоела критика: мол, не в его полномочиях большая стройка и т.д. Зеленский официально хочет всю власть без посредников. Он настолько обнаглел, что ему не может дозвонится премьер-министр; он не желает его принимать, дескать, для этого есть Ермак. Такого низкого статуса у премьера не было никогда. По сути, Шмыгаль – это сейчас зам Ермака.

— Кто из основных игроков может быть против осуществления такого сценария?

— Любые прозападные политическое силы — так как это путь к узурпации власти пророссийской силой…

— Расскажите для наших читателей, как это может выглядеть поэтапно.

— Зеленский может анонсировать даже на праздновании 30-летия, что он, как и обещал, не идёт на второй срок, и даже больше — отказывается от президентской власти. Мол, такой вот он искренний «учитель на велосипеде». Далее он инициирует внесение изменения в Конституцию и просит парламент поддержать. Принятые изменения — основание для перевыборов в парламент. После этого Зеленский параллельно зачищает всех оппонентов, заводит на хайпе в Верховную Раду «Слугу народа» и сателлитов, становится премьером и играет в Эрдогана.
Для него это единственная возможность править долго. Есть и другой вариант – идти путем Лукашенко и Путина. Но это в Украине опасно, пока есть гражданское общество.

— А вы так уверены, что Зеленский хочет править вечно?

— Это очевидно для всего его окружения…»

Yevheniy Kuzmenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>