Фильм с Ван Даммом, снятый в Киеве, вошел в десятку самых популярных фильмов на Netflix

Фильм с Ван Даммом, снятый в Киеве, вошел в десятку самых популярных фильмов на Netflix

Комедийный боевик «Последний наемник» (The Last Mercenary) с Жан-Клод Ван Даммом в главной роли преимущественно снимали в Киеве. 30 июля на платформе Netflix состоялась премьера ленты. Какая особенность картины, почему фильм попал в топ лучших лент стриминга, — читайте дальше.

В подборке Netflix «10 лучших и самых популярных фильмов» лента «Последний наемник» занимает первое место. И все потому, что фильм собрал наибольшее количество просмотров в мире, в частности, во Франции, Германии и Украине.

О чем фильм «Последний наемник»
По сюжету главный герой Ван Дамма, экс-агент французской секретной службы, должен забыть о своем якобы спокойном пенсионном возрасте и срочно вернуться во Францию. Ведь там живет его сын, которого обвиняют в незаконной торговле оружием и наркотиками. Ван Дамм должен не только спасти сына, но и «решить» запутанную историю политических интриг в стране.

Это очень увлекательный проект, который позволяет мне поработать в новом жанре. Я всегда был фанатом Жана-Поля Бельмондо. Это прекрасная история с эмоциями, большим количеством экшна и юмора, – рассказывает Ван Дамм.

Интересные факты о съемках фильма в Киеве
Съемочный процесс проходил в двух киевских гостиницах Premier Palace и Fairmont, на улице Константиновской, в ночном клубе Tootsie и других местах города. Ведь эти места больше всего имеют сходство с Парижем. Специально для съемок «Последнего наемника» магазин «Сильпо» на улице Ярославской 56А переименовали в Votre Marche.

Интересно. Для Украины «Последний наемник» стал первым проектом со значительной украинской частью на Netflix: в нем украинские компания-производитель (Apple Tree Vision), техническая команда, а также локации и государственная поддержка через систему налоговых возвратов кешрибейтов.

Партнером Netflix в производстве стала международная компания Apple Tree Vision.

Я помню наше общение с Netflix в апреле – мае 2020-го в Zoom, тогда мало кто верил, что это возможно. По сюжету, все действия в картине происходят во Франции, но почти все это снято в Украине, – комментирует Влад Ряшин, один из создателей Apple Tree Vision, президент Star Media.

Большая часть съемок проходила в Киеве летом 2020 года. Кстати, съемками занималась украинская команда.

В Украине мы открыли для себя очень профессиональный ресурс технических сотрудников. В результате и мы, и Netflix довольны сотрудничеством, – отмечает продюсер и соучредитель компании Apple Tree Vision Жан-Шарль Леви.

Большинство отзывов к фильму положительные. В частности, The LA Times утверждает, что сюжет идет полным ходом, а юмор – одна из сильных сторон фильма.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>