Фанаты «Секса в большом городе» создали энциклопедию моды

Поклонники сериала создали аккаунт в Instagram, который стал настоящим интернет-журналом, способным влиять на первых лиц государства. Правда?

Для первых леди: фанаты «Секса в большом городе» создали энциклопедию моды

Сериал «Секс в большом городе» с Сарой Джессикой Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис и Синтией Никсон в главных ролях вышел более 20 лет назад, но обрел культовый статус и остается популярным до сих пор.

Дошло до того, что в Сети фанаты шоу создают целые медиаресурсы, посвященные ему. И это не просто форумы для общения, а настоящие журналы мод.

Так, например, в 2016 году был создан Instagram-аккаунт «Каждый наряд для тебя из “Секса в большом городе”», который за четыре года набрал более 700 тысяч подписчиков.

Сейчас у проекта есть свой собственный магазин вещей, подкаст, где обсуждают сериал и моду в нем, также авторы издания выпускают книги об истории стиля «Секса в большом городе».

Изначально в аккаунте анонимно публиковали кадры из сериала с удачными образами актрис, но потом к описанию стали добавлять интересные факты.

Например, оказалось, что существует люксовая шапочка от Dior для проходящих химиотерапию.

Благодаря этому всего за месяц на «Каждый наряд для тебя из “Секса в большом городе”» подписалось более 10 тысяч человек в Instagram.

Аккаунт заметили в СМИ, о нем писали издания Dazed и Oyster.

Потом к ним присоединились Paper, Elle, Slate, Vogue, Slutever и New York Post. Так новости о фанатском проекте дошли до самой Патриции Филд, которая работала над образами героинь сериала.

Филд невероятно понравилась такая идея. По ее словам, это принесло ей много радости на старости лет.

Отметим, что 80-летняя Патриция является обладательницей премии «Оскар» за лучший дизайн костюмов к фильмам.

Позже к аккаунту присоединились другие поклонники сериала, которые помогали превратить его в настоящий интернет-журнал.

Известный художник Джастин Теодоро стал бесплатно рисовать обложки к постам.

Спустя год, уже в 2017-м, «Каждый наряд для тебя из “Секса в большом городе”» набрал настоящий вес в Сети.

Тогда новым президентом США стал Дональд Трамп, и Instagram-деятели решили высмеять его кадром из сериала.

К инаугурации главы государства аккаунт опубликовал запись с газетной вырезкой персонажа Сары Джессики Паркер, которая написала статью «Писать или не писать? Вот в чем вопрос».

Это была отсылка к сакраментальному вопросу Гамлета, только в значении акта мочеиспускания во время секса. Таким образом авторы пытались выразить свое недовольство избранием Трампа.

За это журнал Vogue номинировал их на премию в области развития американских социальных сетей.

В России подобная награда называется «Герой рунета», ее получают блогеры или издания.

В том же году на страницах аккаунта появилась реклама.

Удивительно, но американским подписчикам рекламировали русскую водку как напиток, который пьют люди со стальным прессом и хорошей потенцией.

Русские мужчины должны сказать спасибо, за комплимент!

Спустя полгода на «Каждый наряд для тебя из “Секса в большом городе”» подписалась сама 55-летняя актриса и политик Синтия Никсон, которая призывала голосовать за нее подписчиков фан-аккаунта в своем Twitter.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>