Братья Коэны перестанут снимать совместные фильмы — надоело

Джоел и Итан Коэны

Режиссеры Итан и Джоэл Коэны перестанут снимать совместные фильмы. Об этом заявил композитор Картер Беруэлл, написавший музыку к большинству картин братьев, передает The Independent в среду, 4 августа.

Беруэлл прокомментировал новость о том, что Джоэл впервые самостоятельно снимет фильм «Макбет» с Дензелом Вашингтоном, Фрэнсис МакДорманд и Бренданом Глисоном. «Итан уже писал сценарии и продюсировал самостоятельно, а вот для Джоэла «Макбет» — первая самостоятельная работа», — объяснил композитор.

«Итан просто не хочет больше снимать кино», — подчеркнул Беруэлл. Он выразил надежду на то, что Коэны не оставят работу над совместными сценариями: «Я некоторые из них читал, и они великолепные. Но мы сейчас все в том возрасте, когда можем просто взять и уйти на пенсию».

Братья Коэны наиболее известны такими картинами, как «Большой Лебовски», «Фарго», «Старикам тут не место» и «После прочтения сжечь». Они лауреаты четырех премий «Оскар».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>