Новый «Гарри Поттер» и «Властелин колец» — фильмы на экранах в ближайшем будущем

Popcornnews подготовил список пяти самых популярных литературных бестселлеров, над которыми идёт работа по адаптации в сериалы или фильмы.

Властелин колец

На чем основано: Серия книг Д. Р. Р. Толкина.

Что известно на данный момент: Действие будет происходить задолго до событий «Хоббита» и «Властелина колец». Сериал, скорее всего, станет бомбой, а аппетит к адаптациям произведений Толкина никак не угаснет. Смотреть будут все, в том числе и «антифанаты» вселенной. Кто станет автором сценария, пока неизвестно.

Дом дракона

Сеть: HBO

На чем основано: Книга Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь», 2018 г.

Что известно на данный момент: Это будет приквел к «Игре престолов», созданный совместно Мартином и Райаном Кондалом из Colony. В сериале рассмотрят события гражданской войны в доме Таргариенов, которые приведут в конечном итоге к началу сезонов оригинальной «Игры Престолов» и напомнят фанатам, что историю пишут победители.

Гарри Поттер

Сеть: HBO Max

На чем основано: Серия книг Д. Роулинг.

Что известно на данный момент: The Hollywood Reporter сообщил в начале 2021 года, что телесериал находится на раннем этапе переговоров, но еще не назначены ни сценаристы, ни актерский состав. В случае успешных переговоров ожидается стопроцентный хит, как и почти в случае с любым фильмом вселенной Гарри Поттера.

Декстер: Новая кровь

Сеть: Showtime

На чем основано: По мотивам серии книг Джеффа Линдсея «Декстер».

Что известно на данный момент: В 2020 году Showtime объявило, что осенью 2021 года состоится премьера 10-серийного сериала по мотивам оригинала. Майкл С. Холл вернется в качестве убийцы. Просто обязан получиться хит, от этого проекта многое зависит, по крайней мере у авторов есть шанс ответить на насмешки в адрес финала оригинала. Уже известна дата выхода: 7 ноября 2021 г.

Девушка с татуровкой дракона

Сеть: Amazon Prime Video

На чем основано: По материалам серии книг Стига Ларссона «Миллениум».

Что известно на данный момент: Уже известны продюссеры — Роб Баллок («Ночной менеджер») и Энди Харрис («Корона»), однако сценаристы и актерский состав еще не были объявлены. Зрителей ждет совершенно новый мир и новые персонажи. К несчастью поклонников персонажа Микаэля Блумквиста, события закрутятся вокруг девушки-хакера Лисбет Саландер, другой героини книг Ларссона.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>