Раввины выступили против очков виртуальной реальности — боятся, что это окажется привлекательнее Торы

Очки виртуальной реальности. Иллюстрация

Группа авторитетных, пользующихся влиянием ультраортодоксальных раввины выступила с резким письмом против покупки «очков виртуальной реальности», которые стали популярным товаром среди подростков и молодежи Израиля, а с недавнего времени начали проникать в сообщество харедим, пройдя «перепрошивку» в пользу ультраортодоксального контента.

По мнению раввинов, это опасность зависимости, которая может, как они выражаются, «вызвать разрушение».

В письме, озаглавленном «Пощадите свои души и души своей семьи», они пишут, что «как все мы знаем, опасность технологий «обновляется» день ото дня, и теперь мы имеем дело с разрушительным инструментом под названием 3D-очки виртуальной реальности».

Раввины объясняют, что «хотя она [новая технология] пришла к нам в притворном прикрытии, как будто кошерная и имеющая дух святости, но, после изучения реальности и прояснения ситуации, нам стало ясно, мы осознали степень разрушения, которое эти инструменты могут нанести святому народу».

«В последнее время вышеупомянутое устройство продается [якобы] для невинных программ и игр, хотя правда состоит в том, что это – передовое и опасное технологическое устройство, таящее в себе огромные опасности, за пределами просто просмотра фильмов и технологических игр и увлечения ими», — указали они, добавив, что технология 3D, применяемая в этих очках, «привлекает сердца даже больше, чем что-либо, что мы знали до сих пор».

В конце своего письма, попросили не покупать устройство и даже не рекламировать его.

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/230924

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>