Представители Германии провели тайную встречу с талибами

Представители правительства Германии провели тайную встречу с членами движения «Талибан». Об этом сообщает Bild со ссылкой на источники.

Встреча прошла в субботу, 31 июля, в Дохе и была согласована с США. Как пишет ТАСС, Германию на переговорах представлял специальный уполномоченный по Афганистану и Пакистану Яспер Вик. Стороны обсудили гарантии безопасности для немецких сотрудников гуманитарных организаций в стране и положение афганцев, помогавших бундесверу и полиции ФРГ во время их участия в международной операции в Афганистане.

Утверждается, что МИД Германии подтвердил переговоры Вика с талибами. В ведомстве отметили, что во встрече приняли участие переговорщики движения и представители правительства в Кабуле. Целью переговоров назвали скорейшее достижение прогресса в вопросе возобновления внутриафганских переговоров и установление перемирия в Афганистане.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>