Google отключает старые и не очень версии Android

Google сообщила, что с 27 сентября 2021 года устройства под управлением Android 2.3.7 (последняя версия Gingerbread) и более ранних версий потеряют возможность входа в учётную запись.

В рамках обеспечения безопасности наших пользователей с 27 сентября 2021 года Google больше не будет разрешать авторизацию на устройствах под управлением Android 2.3.7 или более ранних версий. При попытке логина в систему после 27 сентября, вы можете столкнуться с ошибками имени пользователя и пароля в службах Google, таких как Gmail, YouTube и Карты.

Google

Ограничение также затронет доступ к приложениям из Google Play, синхронизацию контактов и некоторые другие функции. Кроме того, пользователи не смогут делать сброс устройства до заводских настроек.

Релиз Android 2.3.7 состоялся почти 10 лет назад. Поддержка ОС прекратилась в 2017 году, а текущие действия компания связывает с дальнейшими опасениями по поводу безопасности данных пользователей.

В мае 2021 года Google анонсировала Android 12 с «самым крупным изменением дизайна за последние годы».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>