Будь в тренде: платье-майка на пике популярности

Майка — атрибут молодежного гардероба, однако современные модные тенденции диктуют новые правила. Превратившись в вариант повседневного платья такой аксессуар будет к месту даже в гардеробе зрелой дамы. Комфортный фасон, универсальная посадка и сочетаемость с любыми стилями одежды — вот основные плюсы этой незатейливой вещи. А вот подобрать себе трендовые платья можно на интернет площадке Шафа по ссылке — https://shafa.ua/women/platya.

Что такое платье-майка

Две основные черты — тонкие бретельки и приталенный покрой. Говоря простым языком, это простая “хэбэшная” майка с удлиненными полами. Особой популярностью пользуются фасоны макси: они призваны скрывать недостатки фигуры и отвлекать внимание от полных ног, ягодиц и непропорциональную тали. Такая длина делает силуэт женственным и утонченным. Дополнительный плюс: майка комбинируется с многими другими вещами: гольфом, футболкой, поло. Отдельно такое изделие идеально подходит для летнего сезона, в частности — пляжного отдыха.

Платье-майка универсально для разных типов фигур, за исключением типа “перевернутый треугольник”, так как акцентирует внимание именно на проблемных зонах — плечах. А вот всем остальным стоит взять на заметку именно такой фасон, подбирая верную длину изделия,Вы сможете умело подчеркнуть все достоинства и скрыть проблемные участки.

На пике популярности — однотонные вещи, так как легко сочетаются с любыми другими атрибутами гардероба. Если же вы предпочитаете цветастые варианты или принты — используйте классическую черно-белую или синюю полоску. Популярными также считают принты с имитацией газетного шрифта, рекламных слоганов и других узоров, имитирующих печатные буквы. Можно найти платье-майку в бельевом стиле — вариант для всех, кто любит выглядеть сексуально и вызывающе.

Какой выбрать крой?

Несмотря на всю незатейливость, платье-майка может быть пошито в разных вариантах кроя. Самыми трендовыми для сезона 2021 считают:

  • Спортивные — напоминают профессиональную форму баскетболистов. Присутствуют спортивные лампасы, нашивки, кант и номера — все то, что обычно украшает спортивную форму. Верхняя часть выполнена свободно, не прилегает к телу. Такой крой идеально подчеркивает нежность женской фигуры на контрасте мужского кроя изделия.
  • Разрезы сбоку. Этот вариант помогает сохранить удобство при длине в пол. Отличный наряд для обладательниц длинных, стройных ног, так как придает образу сексапильности и смелости.
  • Праздничные — как странно, но праздничные платья-майки также можно встретить среди коллекций известнейших кутюрье. Для украшения используют паетки, блестки, бисер и другие декоративные элементы вечерних нарядов, а в качестве ткани — блестящие и гладкие материи.
  • Асимметричные — это альтернатива джинсам или шортам для повседневной носки. Во-первых, асимметрия предполагает широкий крой и подходит обладательницам пышного телосложения, во-вторых, соответствует всем современным модным тенденциям. Практичная, неординарная модель найдет место в любом гардеробе.
  • С воротом или американской проймой. Говоря простым языком, это платье не имеет бретель и фиксируется на шее, порой снабжено воротником-стойкой. Подходит для официальных мероприятий, деловых встреч и соответствует офисному дресс коду при длине миди.

В завершение

Платье-майка сочетается с разными стилями одежды, отменно выглядит как самостоятельный предмет гардероба и в сочетании с футболкой, пиджаком, накидкой, тренчем. Из-за универсальности и практичности, пополнить свой гардероб этим стопроцентным хитом сезона стоит однозначно. А вот в вопросах выбора — руководствуйтесь простыми советами и не забывайте о правильных аксессуарах.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>