Скарлетт Йоханссон судится со студией Disney из-за огромных денег

Скарлетт Йоханссон судится со студией Disney

Американская актриса, многолетняя исполнительница роли супергероини Черной вдовы в киновселенной Marvel Скарлетт Йоханссон подала в суд на компанию Disney. Актрису не устроило то, что сольник ее героини вышел одновременно и в кинотеатрах, и на стриминге Disney+.

По мнению Йоханссон, которая также продюсировала картину, это нарушило условия ее контракта со студией. В нем шла речь только о кинотеатральном прокате сольника «Черная вдова». К тому же актриса жалуется на финансовые потери – размер ее гонорара зависит от сборов фильма. Несмотря на то, что супергеройский блокбастер в целом неплохо стартовал в прокате, на второй недели просмотры сильно упали и прибыль от проекта оказалась невысокой. На сегодня сборы картины составляют порядка 318 миллионов долларов, а юристы Йоханссон оценивают недополученную ею прибыл в 50 миллионов.

Долго ждать ответа от студии не пришлось. В Disney сразу же сообщили, что Йоханссон получила за съемки в «Черной вдове» 20 миллионов долларов. К тому же компания буквально обвинила звезду в «бессердечном пренебрежении» рисками, которые вызывает поход в кино во время пандемии коронавируса. По словам представителя студии, выпуск фильма на стриминге напротив позволил повысить сборы, поскольку сейчас не все стремятся ходить в публичные места, чтобы тем самым уберечь себя от заражения.

Напомним, для Йоханссон «Черная вдова» стала последним фильмом, в котором она перевоплотилась в супергероиню Наташу Романову.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>