Розыгрыш от Тарантино: режиссер рассказал, чем напугал Питта на съемках

Во время съемок «Бесславных ублюдков» режиссер решил немного пошутить.

Розыгрыш от Тарантино: режиссер рассказал, чем напугал Питта на съемках

58-летний режиссер Квентин Тарантино известен своей любовью устраивать настоящее шоу во время съемок фильмов. Так, например, он запретил актеру Кристофу Вальцу из «Бесславных ублюдков» репетировать свои сцены.

Квентин хотел, чтобы Кристоф, исполнявший роль нацистского генерала, который, согласно сюжету, подставил самого Гитлера и переломил ход войны, не отыгрывал этого персонажа в половину силы.

Тарантино был уверен в том, что его подлинная игра шокирует других актеров, а ее неожиданное раскрытие будет неплохой шуткой. По его задумке, Брэд Питт и другие актеры должны были испытать настоящий страх на площадке.

«Я встретился с Кристофом до репетиции и сказал ему: «Я не хочу, чтобы ты был плох, но хочу, чтобы ты сдерживался. Они не должны понять, каким ты будешь на самом деле», — рассказал Квентин на подкасте The Moment.

«Будь достаточно хорош, не более. Я не хочу, чтобы ты с кем-то соревновался, а если ты уже с кем-то состязаешься, то проиграй. Я не хочу, чтобы они имели представление о настоящем твоем образе», — добавил он, заливаясь хохотом.

Эта шутка режиссера действительно сработала на актеров, а также сделала свое дело для зрителя. По его словам, Питт покрылся мурашками, когда перед ним Вальц неожиданно раскрылся на все 100%.

Источник фото: Legion-Media

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>