Марк Цукерберг создает «метавселенную» с возможностью «телепортироваться»

будущее,цукерберг,фейсбук,интернет,разработки

Грандиозные планы по завоеванию цифрового мира рассказал владелец Facebook Марк Цукерберг. Он собирается устроить технологическую революцию. Компания занимается разработкой «метавселенной» — цифрового мира с возможностью «телепортироваться» в любую часть света, не выходя из дома.
— Сам термин пришёл из научной фантастики. Под «метавселенной» подразумевается объединение физической, дополненной и виртуальной реальности в едином онлайн-пространстве.
— Благодаря этому пользователи преодолеют ограничения физики и смогут перемещаться по цифровому миру в виде аватаров так же, как по комнатам в собственном доме. Сам Цукерберг называет «метавселенную» аналогом телепортации.
— К примеру, пользователь, находясь в любом месте, сможет создавать вокруг себя виртуальное рабочее место с кучей окон, документов и мониторов. Другой человек вместо обычного созвона получит возможность «телепортироваться» к нему в виде голограммы для обсуждения или решения каких-либо вопросов.
— Аналогично «мультивселенная» будет работать и в других сферах. Пользователи смогут создавать игры, виртуальные товары, одежду, шоу или новую работу. Таким образом внутри технологии сформируется собственная экономика и экосистема.
— Facebook считает, что это следующий этап развития технологий после мобильных устройств. Также Цукерберг подчёркивает, что «мультивселенная» должна стать воплощением интернета с децентрализованным управлением. Иными словами, там планируется полная свобода «телепортаций» между сервисами и развлечениями. Правда, компаниям придётся об этом как-то договариваться. — В целом реализовать технологию Facebook намерен в течение следующих пяти лет. Разработчикам пока надо придумать, как запихнуть «метавселенную» в небольшие гарнитуры с поддержкой разных платформ: от VR до компьютеров и консолей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>