На границе Армении и Азербайджана вновь идут бои, есть раненые и убитые

Стрельба слышна на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы. Столкновения начались в ночь на 28 июля, передает DW.

Стороны обвиняют друг друга в провокациях.

На границе идут локальные бои, заявило Министерство обороны Армении. «Вся ответственность за обострение ситуации ложится на военно-политическое руководство Азербайджана», — указано в сообщении армянской стороны, передает «Sputnik Армения». Отмечается, что нападение произошло 28 июля около 3:40, есть потери с обеих сторон.

В то же время в Баку заявили о провокациях со стороны вооруженных сил Армении. Азербайджан возложил на Армению ответственность за эскалацию напряженности на границе и утверждает, что при обстреле на территории Кельбаджарского района ранения получили двое азербайджанских военнослужащих. Стрельба, как уточняется, велась приблизительно с 00:50 28 июля с территории Басаркечарского района из стрелкового оружия и гранатометов.

Напомним, обострение конфликта в Нагорном Карабахе началось летом 2020 года. Масштабные военные действия начались в конце сентября. Жертвами боестолкновений стали более 6000 человек.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>