Фильм «Изгоняющий дьявола» перезапустят

Хоррор-франшизу "Изгоняющий дьявола" перезапустят новой трилогией

Культовая хоррор-франшиза «Изгоняющий дьявола», которая стала не только успешным жанровым проектом, но и общепризнанной классикой кино, вернется в виде новой трилогии. Как сообщает Deadline, студии Universal Pictures и Blumhouse выкупили права на франшизу за более чем 400 миллионов долларов. Перезапустить ее планируют новой трилогией.

Примечательно, что как минимум в первом фильме к своей роли вернется актриса Эллен Берстин. В 1973 году она сыграла Крис Макнил – мать ребенка, одержимого дьяволом. В предстоящей картине она вернется к этой роли. На сей раз она будет играть опытную экзорцистку, к которой обратится отец мальчика, который также страдает от вселившегося в него духа. Роль отца досталась Лесли Одому-младшему.

Постановкой первого фильма займется режиссер Дэвид Гордон Грин, который уже отвечает за новую трилогию другого культового хоррора – «Хеллоуин». Продюсеры заявили, что видят нового «Изгоняющего дьявола» скорее продолжением первой трилогии, нежели ее полным перезапуском. Выход первого фильма запланирован на 13 октября 2023 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>