Николас Кейдж почти что сыграл графа Монте-Кристо

Как Николас Кейдж почти что сыграл графа Монте-Кристо

Режиссер Гильермо дель Торо посмотрел новый фильм с участием Николаса Кейджа «Свинья» и написал в Твиттере, как сильно любит и уважает его актерский талант и как хотел снять Кейджа в роли графа Монте-Кристо из романа Дюма.

Дель Торо назвал актера «неподражаемым гением», а роль в драме «Свинья», где Кейдж сыграл одинокого и нелюдимого сборщика трюфелей, общающегося лишь со своей любимой свиньей, — самой трогательной в его карьере.

Также постановщик рассказал, что когда-то, еще в 90-х годах, написал сценарий, основанный на романе Дюма про узника замка Иф, в котором превратил классическую приключенческую книгу в готический вестерн с элементами стимпанка. Однако проект не нашел финансирование и так и не был реализован.

Графа Монте-Кристо как раз должен был сыграть Кейдж, потенциалом которого дель Торо всегда восхищался и которого очень хотел увидеть в роли благородного бородатого мстителя. Но увы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>