Lucasfilm взяла на работу ютубера, который «исправлял» омоложенных актёров в «Звёздных войнах» с помощью дипфейков

У блогера получилось сделать нарисованных с помощью компьютерной графики принцессу Лею и Люка Скайуокера естественнее, чем в оригинале.

Скриншот из ролика Shamook

В середине июля художник и ютубер под ником Shamook анонсировал в комментариях к одному из своих роликов, что несколько месяцев назад получил работу в студии Industrial Light & Magic (ILM). Компания принадлежит Lucasfilm и отвечает за визуальные эффекты в фильмах, включая омолаживание актёров в новых фильмах по «Звёздным войнам».

Shamook специализируется на дипфейк-технологиях: уже почти два года на своём канале он меняет лица актёров в известных фильмах и исправляет критикуемые и несовершенные работы CGI-художников в блокбастерах.

В конце 2020 года ютубер посвятил несколько роликов «Звёздным войнам». С помощью нейросети он переделал эпизоды с принцессой Леей и гранд-моффом Таркином в спин-оффе «Изгой-один», а также эпизод с Люком Скайуокером в сериале «Мандалорец». Героев в этих сценах нарисовали с помощью компьютерной графики — Марк Хэмилл и Кэрри Фишер (на момент съёмок она была ещё жива) не подходили по возрасту, а Питер Кушинг умер ещё в 1994 году.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>