Иран готовит кибератаки против объектов в западных странах

Секретное киберподразделение Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) готовит проведение кибератак против объектов в западных странах. Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на документ из пяти докладов, предположительно разработанный в Иране.

Как передает телеканал, в документах рассматривается использование кибератак для потопления грузового судна или взрыва топливного насоса на заправочной станции. Кроме того, в нем содержатся данные об устройствах спутниковой связи, используемых мировой судоходной отраслью, и о компьютерных системах, которые управляют освещением, отоплением и вентиляцией в «умных домах» по всему миру.

Телеканал утверждает, что документы свидетельствуют об «особом интересе» к уязвимости объектов в западных странах, включая Великобританию, Францию и США. По словам осведомленного источника канала, в документах содержатся результаты сбора Ираном разведданных о гражданской инфраструктуре, необходимых для нанесения кибератак в будущем.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>