ВСУ должны готовиться к силовому освобождению Донбасса — Грымчак

Юрий Грымчак

Вооруженным силам Украины (ВСУ) следует готовиться к силовому захвату неподконтрольных районов в Донбассе, если мирные переговоры на этот счет зайдут в тупик. Об этом в интервью изданию Obozrevatel заявил бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий страны Юрий Грымчак.

По его словам, страна должна быть готова к развитию силового сценария в регионе уже в ближайшей перспективе, но при этом политико-дипломатический путь разрешения конфликта остается приоритетным. «Армию надо готовить к возможному применению оружия для освобождения своей территории. Насколько я понимаю, это сейчас и происходит», — призвал Грымчак.

Он добавил, что скорое участие жителей Донбасса в российских парламентских выборах указывает на опасную для украинских властей тенденцию. «Это означает фактическое поглощение этой оккупированной территории», — считает экс-чиновник.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>