LG начнёт продавать iPhone в своих розничных магазинах — Samsung и власти Южной Кореи против

В апреле 2021 года LG Electronics официально закрыла мобильное подразделение и провела реструктуризацию, зафиксировав рекордный рост прибыли.

Теперь, по данным издания Herald Economic Daily, компания договорилась с Apple о реализации устройств в своих розничных магазинах, начиная с августа 2021 года. Пока речь идёт о 400 торговых точек в Южной Корее, однако соглашение подразумевает и дальнейшее «расширение».

Отмечается, что на витринах появится не только iPhone, но и iPad, а вот линейка Mac представлена не будет. LG всё ещё производит собственные ноутбуки под маркой Gram.

Это довольно хитрый шаг с точки зрения бизнеса на внутреннем рынке, где главным конкурентом остаётся Samsung. Обе компании контролируют схожие сектора — от микроэлектроники до бытовой техники, а партнёрство с Apple может побудить клиентов прийти именно в магазин LG.

Сделкой крайне недовольны Samsung и корейские власти, о чём заявили публично. В 2018 году Национальная ассоциация дистрибьюторов Южной Кореи уже запрещала LG продавать «телефоны прямых конкурентов» в своих магазинах, однако с прекращением производства смартфонов это условие больше не актуально.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>