Такие разные рабочие перчатки: как их подобрать

Рабочие перчатки и рукавицы придуманы специально для того, чтобы обезопасить руки в процессе проведения тех или иных мероприятий. На рынке они представлены в широком многообразии, а потому важно изначально сделать правильный выбор. Все перчатки х/б и рабочие рукавицы имеют свои особенности и используются в разных сферах.

 

Универсальные х/б-перчатки

 

Такое решение является наилучшим, с его помощью можно обеспечить защиту рук при выполнении различного типа легких работ. Применение перчаток позволяет не допустить истираний, проколов, порезов, заноз и других негативных воздействий извне. Хлопчатобумажные перчатки сегодня встречаются во многих сферах, их используют для огородных работ, в слесарных и столярных мастерских, в процессе строительства и отделки помещений. В качестве основы рабочих перчаток выступает натуральная пряжа, что позволяет полностью исключить проявление аллергии. Готовые изделия идеально повторяют анатомическое строение рук и способствуют воздухообмену, что для кожи тоже немаловажно. Дополнительно на отдельные рабочие перчатки наносится напыление ПВХ, имеющее характерный рисунок. Функция такого покрытия — увеличение степени защиты рабочих перчаток. Рассмотреть их более подробно можно на https://svan.com.ua/perchatki-xarkov/. Инструменты и прочие предметы в этом случае из рук не выскальзывают, равно как они не скользят по неровным и гладким поверхностям. Для изготовления моделей х/б используется вязка различными нитями на специальных станках.

 

Нейлоновые перчатки

 

Такие изделия изготовлены из очень тонкого, но прочного материала, благодаря чему можно выполнить особо точные работы. С помощью нейлона обеспечиваются превосходные тактильные ощущения при проведении различных мероприятий.

 

Двойное латексное покрытие

 

Для того чтобы обеспечить полноценную защиту рук от замасленных, влажных и неровных поверхностей, применяются перчатки, оснащенные двойным латексным покрытием. При помощи последнего существенно повышается степень истираемости, такими перчатками очень удобно работать с металлом.

 

Нитриловые перчатки

 

Изделия, применяемые в тех сферах, которые связаны с нефтью и ее производными. Они отличаются практичностью и долговечностью, обеспечивают защиту рук от продуктов переработки бензоатов.

 

Спилковые перчатки

 

Они изготавливаются из отменной телячьей кожи и обеспечивают защиту от брызг расплавленного металла и повышенных температур.

 

Кислотощелочестойкие перчатки

 

Изделия, применяемые на химических предприятиях, для которых характерна высокая степень опасности ввиду постоянного взаимодействия со слабыми и средними растворами щелочей и кислот.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>