На церемонии открытия Олимпиады в Токио не будет главного спонсора

Главный спонсор Олимпиады-2020 в Токио компания Toyota отказалась от присутствия своего руководства на церемонии открытия Игр.

«Основная причина этому – отсутствие зрителей», — заявила France-Presse официальный представитель компании Шиори Хашимото. В комментариях агентству она не подтвердила сообщения местных СМИ о том, что Toyota отменила телерекламу, связанную с Олимпиадой. «У нас никогда и не было планов транслировать ролики с целью продвижения состязаний», — подчеркнула представитель Toyota. Информацию приводит также агентство Reuters.

Ранее в понедельник операционный директор крупнейшего в мире автопроизводителя Юн Нагата заявил о проблемах с общественной поддержкой Игр в самой Японии. «Олимпиада становится событием, которое не встречает понимания по многим вопросам», — отметил Нагата.

Заявления были сделаны после того, как атлеты из числа первых прибывших в Олимпийскую деревню получили положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию COVID-19.

СМОТРИ ТАКЖЕ

Олимпийские соревнования в Токио пройдут без зрителей

Олимпиада в Токио, которую перенесли на год из-за пандемии коронавируса, пройдёт с 23-го июля по 8-е августа. Из-за пандемии организаторы отказались от допуска зрителей. На открытии Игр в пятницу на этой неделе разрешено присутствовать лишь менее тысяче спортивных чиновников и VIP-гостей, включая спонсоров Игр.

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга обещает, что Олимпиада будет «безопасной». Но опросы свидетельствуют об общественном недоверии. Так, скептическую оценку высказали 68 процентов участников исследования газеты «Асахи».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>