«Боты Нью-Йорка»: искусственный интеллект генерирует случайных персонажей и их рассказы

В интернете появился проект-пародия на Humans of New York, который был посвящен жителям города и их жизни. Вместо реальных историй людей был создан алгоритм, который сочиняет связные истории и генерирует персонажей.

Об этом известно из Facebook.

Разработчики утверждают, что все лица и истории были сгенерированы искусственным интеллектом.
Для генерирования историй бот использует нейросеть GPT-2, которая умеет создавать связный текст.

Алгоритм использовал мотивационные цитатами нью-йоркцев из проекта Humans of New York, в результате получились забавные рассказы о наркотиках, нападении тираннозавров и последствия питья просроченного молока.

“Мой отец так боялся отходов, что пил просроченное несколько недель назад молоко. Он медленно глотал и давал ему стекать две-три минуты. Потом он вычерпывал остатки кулаком. После нескольких месяцев он выливал целую канистру в мусорку. Однажды он сдался и попал в больницу. Когда мы наконец добрались до госпиталя, доктор …”Не беспокойтесь. Я поищу в интернете”. И он поискал. Он посмотрел все видео, которые смог найти. Потом он поставил моему отцу диагноз “непереносимость”. Мой отец был “не переносим”. После этого он больше никогда не прикасался к молоку”.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>