Тарас Цимбалюк рассказал в интервью, как стал актером

Тарас Цимбалюк рассказал в интервью, как стал актером

Звезда сериалов «Крепостная» и «Поймать Кайдаша» – украинский актер Тарас Цимбалюк – рассказал в интервью влогеру Алине Доротюк, почему у украинского кино низкий уровень и как он достиг успеха в украинском кинематографе. Подробнее читайте далее.

Тарас Цимбалюк – известная фигура украинского кино и шоу-бизнеса. К себе на интервью его пригласила украинская журналистка Алина Доротюк. Редакция Кино 24 выбрала самые интересные моменты из интервью об актере, касающиеся кино.

Тарас рассказал, что актерство его заинтересовало еще с КВНа. По словам актера, он присоединился к сцене очень случайно. Когда ребята попросили его принять участие в комедийной постановке «Ромео и Джульетта» в роли Меркуцио, и ему очень понравилось. Актер заверил, что его задело перевоплощение и внимание зрителя: «Какой-то интересный способ существования вообще. Потому эти все вещи зародили интерес к сцене в принципе», – прокомментировал актер.

Оказывается, впервые Тарас исполнил свою роль на сцене еще в 9-м классе, когда ему было 14 – 15 лет.

Алина также поинтересовалась, какой была первая реакция родителей Тараса, когда они узнали, что он решил пойти в актерство. Так как Тарас из обычной семьи, из города Корсунь-Шевченковский.

Это сплошная авантюра для родителей была в то время. Я помню, что не платили зарплату, с ними рассчитывались на консервном заводе… Мама с папой решили меня выслушать и дать в какой-то степени мне шанс, речь была следующая, «пусть год он там поучится, а потом можно будет получать нормальное образование»… и вот на 4-м курсе педагоги и я поняли, что все это мое. Это мне нравится. Если я буду работать дальше, из этого будет толк, – поделился Тарас.

Актер рассказал, что начал участвовать в первых кастингах еще в университете – на 4-5-м курсах.

В университете начинающий актер посещал что угодно. «Я в массовке ночью стоял за 20 гривен, сутки целые», – рассказал Тарас. Он также добавил, что ездил на различные кастинги: куда его даже не звали. Просто за компанию с друзьями ехал, убеждался, что действительно он на съемках не нужен, но просил, чтобы его контакт записали. И надеялся, что когда-нибудь все-таки позовут. Впервые актеру позвонили с канала «СТБ» и пригласили на 2 съемочных дня в сериал, который назывался «Чужие ошибки». Тарас Цимбалюк сыграл роль следователя с одной репликой. «Это и была моя первая роль», – уверяет актер.

Я помню, что мне заплатили за 2 дня 600 гривен – я купил маме слайдер. Я мечтал, чтобы у моей мамы был слайдер… Мне дают 600 гривен, и я бегу, покупаю маме слайдер (смеется). Везу на Корсунь! – рассказал актер.

Тарас также поделился с Алиной тем, что почти не гордится своими ролями в проектах, в которых участвует. Но одним из серьезных проектов считает сериал «Последний янычар» – когда исполнил одну из главных ролей на 115 серий.

Я не скажу, что проснулся знаменитым. Просто для меня Кристиан Бэйл – это знаменитость. Все, что происходит со мной, это цепная реакция. Видимо, у нас просто еще не тот уровень в индустрии. Потому эти все вещи я очень спокойно воспринимаю. Если быть откровенным, – заверил Тарас.

Актер убежден, что раньше у украинского кино было больше потенциала – «когда мы снимали фильмы: «Вавилон ХХ», «Земля» и еще кучу крутых фильмов, и у нас был огромный потенциал, а тогда все это резко исчезло». Тарас считает, что украинская киноиндустрия распыляется на съемки сериальной продукции, вместо того, чтобы создавать качественные полнометражные картины.

Сейчас у нас получается несколько полных метров в год, а зритель выбирает в кинотеатре какую-то американщину, потому что это всегда (как показывает практика) круто. А украинские фильмы в кинотеатрах вообще никто не смотрит. Только «Бешеная свадьба» окупилась за последние 10 лет в кинотеатрах, если вести речь о прокате. Нам еще очень много есть над чем работать, – убежден актер.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>