Показ Sports Illustrated с полными моделями в бикини отвергли

Известный спортивный журнал Sports Illustrated провел показ с плюс-сайз-моделями и подвергся критике в социальных сетях. Об этом сообщает Daily Mail.

По информации издания, Sports Illustrated представили собственную линейку купальников на шоу, которое состоялось в отеле Mondrian South Beach в Майами, США. Отмечается, что в дефиле приняли участия манекенщицы с разным типом фигуры и национальной принадлежностью.

Например, в оранжевом бикини прошлась по подиуму полная модель Садж Николь (Saje Nicole), а Натали Маридуэна (Natalie Mariduena) представила зрителям слитный купальник из латекса. Помимо этого, участницами показа также стали актриса Джаред Гофф (Jared Goff) и манекенщица Элла Халикас (Ella Halikas), которых засняли в розовом и бежевом купальных костюмах. Канадка Аманда Кай (Amanda Kay), в свою очередь, показала целлюлит на ягодицах, повернувшись спиной к фотографам.

Представители журнала сообщали, что таким показом хотели показать публике свою приверженность к инклюзивности — принципа, который подразумевает, что в жизни общества участвуют самые разные люди и ни один из них, вне зависимости от внешности, происхождения, гендера и любых других признаков, не чувствует себя обделенным.

Читатели издания обругали внешность моделей, чье фотографии были опубликованы на Daily Mail. «Купальники им даже не подходят, потому что у них лишний вес», «И это сейчас красиво?», «У меня есть лишний вес, и я бы хотела от него избавиться, зачем пропагандировать проблемы со здоровьем?», «Выглядят ужасно и отталкивают меня от покупки бикини», — писали они.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>