Шесть человек погибли в ходе жестких протестов в ЮАР

В Южно-Африканской Республике (ЮАР) продолжаются жесткие уличные протесты в провинциях Гаутенг и Квазулу-Натал из-за заключения в тюрьму бывшего президента страны Джейкоба Зумы, передает местная газета TimesLive.

На записи виден масштаб разрушений, которые протестующие нанесли улицам городов. На видео попали несколько горящих транспортных средств, в том числе большой грузовой автомобиль. Предполагается, что их подожгли в ходе акций. Также на кадрах можно отметить несколько разбитых витрин и разбросанный на проезжей части мусор.

По информации TimesLive, в ходе протестов как минимум шесть человек погибли. Полиция задержала около 220 участников акций. Отмечается, что протестующие грабили и поджигали торговые центры и магазины. Из-за обострения обстановки в провинциях временно прекратили автобусное сообщение и работу служб такси. Похоронные службы пострадавших городов также приостановили свою деятельность. На данный момент полиция старается предотвратить усиление насилия в регионе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>