104-летний мужчина раскрыл очень простой секрет долголетия

Отметивший 104-й день рождения британец раскрыл секрет своего долголетия. По его словам, все дело в любви к чаю и отказе от алкоголя. Об этом сообщает The Rugby Observer.

Джордж Бенсон (George Benson) родился 9 июля 1917 года в английском городе Рагби, графство Уорикшир. В 14 лет Бенсон бросил школу и пошел работать сортировщиком почты, а позже устроился на фабрику по производству электрических ламп. В 18 лет он сдал экзамены на водителя бензовоза компании Shell Mex, и в годы Второй мировой войны служил сначала в Йоркширском, а потом Ланкаширском полку, обеспечивая топливом военные аэродромы.

Долгожитель прожил в Рагби всю жизнь и поделился воспоминаниями о том, как изменился город за прошедшее столетие. По его словам, здание, в котором теперь находится универмаг Marks & Spencer, раньше было городской ратушей, а в центре города часто играли военные оркестры. «Я никогда в жизни больше не слышал ничего подобного», — сказал пенсионер.

Сейчас Бенсон живет в доме престарелых. В день рождения дети из местной школы пришли его поздравить и спели для него в саду.

На вопрос о секрете долголетия мужчина ответил, что совсем не употребляет алкоголь, зато выпивает в день много чашек чая. «Поменьше беспокойтесь о материальном и будете счастливы», — дал совет долгожитель.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>