Сценарист «Любви и монстров» поработает над «Звездными войнами»

Сценарист "Любви и монстров" поработает над "Звездными войнами"

Полнометражный фильм вселенной «Звездных войн» «Rogue Squadron», за режиссуру которого отвечает постановщица «Чудо-женщины» Патти Дженкинс, обзавелся сценаристом — драматургией займется Мэттью Робинсон. Детали сюжета по-прежнему не разглашаются. Съемки начнутся в следующем году, а премьера «Rogue Squadron» назначена на 22 декабря 2023-го.

Робинсон начал карьеру с комедии «Изобретение лжи», которую сочинил и поставил на пару с Рики Джервейсом. Также кинодраматург известен по картинам «Монстр-траки» и «Дора и Затерянный город», а его последней на сегодняшний день работой стал сценарий прошлогодней постапокалиптической комедии «Любовь и монстры», написанный в соавторстве с Брайаном Даффилдом («Няня», «Под водой»).

«Rogue Squadron» станет первым полнометражным фильмом космической саги после девятого эпизода «Звездных войн», вышедшего в 2019 году и собравшего в мировом прокате $1,078 млрд.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>