Стало известно почему «Терминатор 2» не нравился Шварценеггеру

Звезду боевиков поначалу смутило отсутствие большого количества драк и перестрелок.

Режиссер фильмов «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день» Джеймс Кэмерон в интервью для The Ringer вспомнил, какой была реакция Арнольда Шварценеггера на сценарий сиквела знакового триллера. Кэмерон рассказал, что актер высказал ему свои претензии прямо на Каннском кинофестивале в окружении десятков людей.

«Он сказал: «Джим, у меня большая проблема со сценарием». Я сказал: «Ну, что это?» И он сказал: «Я никого не убиваю»», – описал произошедший 30 лет назад диалог Джеймс.

После этого режиссер объяснил, что хочет сделать фильм неожиданным, что о таком ходе в сценарии никто не догадается. Причем беседа продолжалась на террасе в Каннах и, по словам Кэмерона, все на них смотрели.

 

Арнольд возразил, что Терминатор не может никого не убивать, а режиссер продолжил приводить доводы, почему это должно сработать.

Но в ответ на это актер сказал только: «Я знаю, но все знают, что я пинаю дверь и стреляю во всех. Это то, чем я занимаюсь».

 

В итоге «Терминатор 2» получился довольно насыщенным экш-сценами. Примечательно, что это был один из первых фильмов, который популяризировал компьютерную анимацию в боевиках.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>