Украина разорвала еще одно соглашение с СНГ

Украина официально выходит из соглашения с СНГ об основных направлениях сотрудничества в
области защиты прав потребителей. Об этом говорится в соответствующем законе, который опубликован на сайте издания «Голос Украины».

«Выйти из Соглашения об основных направлениях сотрудничества государств — участников Содружества Независимых Государств в области защиты прав потребителей, одобренного 25 января 2000 в г. Москве и ратифицированного законом от 7 марта 2002 года», — отмечено в документе.

Украинский президент Владимир Зеленский подписал указ о выходе из соглашения 15 июня.

Ранее Украина также вышла из соглашения СНГ о сотрудничестве в области туризма, из соглашений о воздушном пространстве, а также разорвала три соглашения с СНГ, в том числе о сотрудничестве в области ветеринарии, договор, который касается сотрудничества в области санитарной охраны территорий государств — участников СНГ. Еще Украина отказалась от создания координационного совета по карантину растений членов Содружества, о чем договорились в мае 2012 года в Ашхабаде.

Напомним, с мая 2018 года Украина не принимает участия в работе уставных органов СНГ, так как приняли решение разорвать отношения с Содружеством.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>