Самого богатого человека в мире решили опередить в космосе

Ричард Брэнсон (в центре)

Самого богатого человека в мире — основателя Amazon Джеффа Безоса — решили опередить с полетом в космос. Если все пойдет по плану, то первым миллиардером, покинувшим планету, станет создатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон. Как говорится в заявлении компании, пока что полет намечен на 11 июля, но старт зависит от погодных условий и успеха технических проверок.

В рамках миссии Unity 22 в космос готовятся отправить полную команду из шести человек: там должно быть два пилота и четыре пассажира, одним из которых станет сам Брэнсон. Перед полетом 70-летний бизнесмен должен пройти все те же проверки, что предусмотрены для других астронавтов Virgin Galactic.

Брэнсон может опередить своим полетом в космос самого богатого бизнесмена мира по версии Forbes — гендиректора Amazon и космической компании Blue Origin Джеффа Безоса. Последний намерен совершить космический полет 20 июля.

По плану корабль стартует с космодрома в Техасе и поднимется на высоту в 105 километров от поверхности планеты, в среднем это должно занять 10-15 минут.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>