Фильм «Интервью с вампиром» станет сериалом

Фильм "Интервью с вампиром" станет сериалом

Американский кабельный канал AMC официально запустил в производство еще одну адаптацию романа Энн Райс «Интервью с вампиром» – на этот раз в формате сериала.

Предыдущая экранизация «Интервью с вампиром» с Брэдом Питтом и Томом Крузом вышла в 1994 году и уже считается классикой. Как сообщает источник, проект будет состоять из восьми серий, которые будут презентованы примерно в 2022 году на AMC и AMC Plus.

Шоуранером и продюсером выступит американский драматург Ролин Джонс («Подпольная империя»). Также в проекте примет участие Марк Джонсон, известный по сериалу «Во все тяжкие». Таким образом, телеканал предпримет попытку создать собственную популярную франшизу по серии книг Энн Райс.

У этой истории уже миллионы фанатов в США и по всему миру, поэтому мы с нетерпением ждем этой новой интерпретации классики, которую оживят Ролин и Марк, пока мы продолжаем разрабатывают всю коллекцию, – говорит президент оригинального производства телесети Дэн МакДермотт.

В целом в серию входят 18 книг, общие продажи которых составили 150 миллионов копий. В ней же представлена «Королева проклятых».

Интересно об экранизации романов Энн Райс
«Интервью с вампиром» (Interview with the Vampire) – это роман в жанре фантастики американской писательницы Энн Райс, первый том цикла «Вампирские хроники». В романе вампир Луи рассказывает молодому репортеру Дэниелу Молли историю своей жизни. Райс написала этот роман еще в далеком 1973 году, а впервые он был напечатан в 1976 году. «Королева проклятых» же пережила свою премьеру в 2002 году, который является экранизацией одноименного третьего романа Энн Райс из цикла «Вампирские хроники».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>