Премия «Эмми» стала гендерно-нейтральной

Премия «Эмми», которая в 20221 году пройдет уже 73 раз, решила соответствовать трендам и стала гендерно-нейтральной. Теперь номинантов не будут делить по признаку пола на актеров или актрис, если они считают себя небинарными людьми. В сертификатах по желанию можно называться «исполнителями».

В заявлении на сайте академии подчеркивается, что гендерная принадлежность номинантов никогда не обсуждалась, но теперь нейтральный подход будет отражён и в наградах.

Номинанты этого года будут объявлены 13 июля, а сама церемония награждения намечена на 19 сентября. В каком формате она пройдет, пока не сообщается. Детали академия пообещала прояснить позже. Известно, что транслировать мероприятие будут CBS и Paramount Plus.

Добавим, MTV Movie & TV Awards решила отказаться от категорий «Актер» и «Актриса» в пользу гендерно-нейтральных людей в 2017 году, а Берлинский кинофестиваль принял аналогичное решение в 2020-м.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>